In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow
Halaman

Lomba Penelitian Ilmiah Remaja (LPIR) SMP Tingkat Nasional Tahun 2011

Print

Final Lomba Penelitian Ilmiah Remaja (LPIR) Sekolah Menengah Pertama Tingkat Nasional Tahun 2011 telah dilaksanakan pada tanggal 3 Oktober s.d. 8 Oktober 2011 di Hotel Solo Paragon, Surakarta, diikuti oleh 106 (seratus enam) siswa SMP se-Indonesia, dengan rincian 33 (tiga puluh tiga) orang untuk Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial dan Kemanusiaan, 40 (empat puluh) orang untuk Bidang Ilmu Pengetahuan Alam dan Lingkungan, dan 33 (tiga puluh tiga) orang untuk Bidang Teknik dan Rekayasa.

 

Kontingen Jawa Tengah yang mengikuti kegiatan tersebut berjumlah 12 (dua belas) orang, dengan rincian : 3 (tiga) orang untuk Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial dan Kemanusiaan, 3 (tiga) orang untuk Bidang Ilmu Pengetahuan Alam dan Lingkungan, dan 6 (enam) orang untuk Bidang Teknik dan Rekayasa.

Medali yang diperebutkan berjumlah 9 Medali Emas, 15 Medali Perak, dan 21 Medali Perunggu, untuk semua bidang yang dilombakan.

 

Pada kejuaraan tersebut Jawa Tengah berhasil meraih 8 (delapan) medali, dengan rincian : 1 (satu) Medali Emas, 4 (empat) Medali Perak, dan 3 (tiga) Medali Perunggu, atas nama :

No.

Nama

Asal Sekolah

Medali Kejuaraan

1

a. Ronna Sharasta

SMP N 2 Karanganyar, Kab. Karanganyar

Medali Emas Bidang Teknik dan Rekayasa

 

b. Emerta Retna H.

 

C. Riski Maretya Ayu

2

a. Ahmad Ismail Zulfajri A

SMP Islam Al-Azhar 21 Solo Baru, Kab. Sukoharjo

Medali Perak Bidang Teknik dan Rekayasa

 

b. Tio Raharditya Luthfitama

 

 

3

a. Akmal Husnan T.

SMPN 1 Kebumen, Kab. Kebumen

Medali Perak Bidang Teknik dan Rekayasa

 

b. Santya Nuhaida L

 

c. M. Rozan Irfan

4

a. Teguh Eko Prasetyo

SMP N 2 Banyumas, Kab. Banyumas

Medali Perak Bidang Teknik dan Rekayasa

 

b. Dimas Bangkit S.

 

c. Kisma Ganity Al Hakim

5

a. Athasalma Minica

SMP N 1 Kudus, Kab. Kudus

Medali Perak Bidang IPA dan Lingkungan

 

b. Shella Ayu Clarisa

 

 

6

a. Nazola Soares

SMP N 3 Candimulyo, Kab. Magelang

Medali Perunggu Bidang Teknik dan Rekayasa

 

b. Dwi Riyanti

 

c. Tri Wahyuni

7

Akmal Fadlurohman

SMP Islam Al-Azhar 21 Solo Baru, Kab. Sukoharjo

Medali Perunggu Bidang IPA dan Lingkingan

 

 

 

 

8

Hindun Sofiani

SMP N 2 Selomerto, Kab. Wonosobo

Medali Perunggu Bidang IPS dan Kemanusiaan

 

 

 

 

 

Joomlart

Portal Nasional